召陵区人民政府网
   
 

 首 页

 | 走进召陵  | 政务公开 | 公共服务 | 互动交流  | 网站导航       市民   企业  投资  
当前位置 : 首页 > >
我要信访
查看信访
查看我的信访
致信领导
领导回复
查看我给领导的信
我要留言
查看留言
 
 
所有信件
受理时间 反应内容概述 责任单位 处理状态
2017-8-29 办理一孩二孩生育服务登记免费吗? 计生委 公开处理
2014-12-10 召陵区委组织部不及时发放党刊 组织部 公开处理
2014-9-30 为什么办个低保这么难? 民政局 公开处理
2014-9-30 双女户有什么优惠政策? 妇 联 公开处理
2014-8-31 吉祥如意婚礼主题酒店拖欠员工工资 人劳局 公开处理
2013-4-21 你好领导 民政局 公开处理
2013-2-23 镇政府办事拖拉 邓襄镇 公开处理
2013-1-8 万金镇户籍室没人上班 万金镇 公开处理
2012-12-25 返还第一胎独生子女费-全额返还是多少???? 计生委 公开处理
2012-12-24 有关返还第一胎独生子女费需多少事宜 计生委 公开处理
2012-11-18 有关第二胎准生证办理及交费问题咨询? 计生委 公开处理
2012-10-21 五七初中外围网吧需要整顿 老窝镇 公开处理
2012-10-15 给刘区长的一封信 区委办 公开处理
2012-10-14 邓襄镇政府与我签订土地租赁合同拒不履行义务 政府办 公开处理
2012-7-16 怎么申办土地证 国土分局 公开处理
2011-7-31 急急急 安监局 公开处理
2011-5-13 我的住房公积金,养老保险,医疗保险,失业保险该怎样处理 人劳局 公开处理
2011-4-15 交的养老保险金不见单子能行吗? 行政服务中心 公开处理
2011-1-13 09年退伍军人自谋职业补助金 民政局 公开处理
2010-9-16 殷候村的路太难走了。 召陵镇 公开处理
页次:1/3页 共30条 每页20条97 01 02 03 8: 


  主办:漯河市召陵区人民政府办公室
联系电话:0395-2600123 E-mail:slzfw 加 @ 加 126.com
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像 建议IE5.0 1024*768以上分辨率浏览本网站
豫ICP备05016466号